Главная » 2014 » Июнь » 30 » Выбираем светильники http://www.ua.all.biz/svetilniki-bgg1003651
11:30
Выбираем светильники http://www.ua.all.biz/svetilniki-bgg1003651

Выбираем светильники http://www.ua.all.biz/svetilniki-bgg1003651

В наши дни специалисты по психологии стали отмечать, что пасмурную и облачную погоду у людей гораздо чаще бывают, замечены депрессий и увеличивается степень утомляемости. Всему данному виной недочет света или освещения в жилище. Вот по этой причине нужно задуматься именно о качестве освещения в собственной квартире. Идеальнее всего, когда освещение в жилище много и он обязан быть разным.

Для того, что  выяснить, сколько нужно света в том либо прочем помещении, надо(надобно) сделать простые расчеты. По версии медицины, для верного комнатного освещения нужно располагать на любой квадратный метр 15-25 Вт мощности всех общих освещающих лампочек во всех люстрах и даже светильниках. Эти расчеты рассчитаны лишь на лампы накаливания.

Относительно самочувствия человечьих глаз, то для них оптимальным является рассеянный свет. Его дают осветительные приборы, у которых обычно плафоны направлены в потолок. Такие люстры подходят для любого помещений – например: детской, кухни, гостиной или спальни.

Даже во время сотворения домашнего настроения в жилье, также роль воспринимает свет. Поэтому, что когда вы вместе со средствами, гостями заходите в квартиру, всем незамедлительно охота испытать, что ты пребываешь в родных и уютных стенах. Сильно много света – это тоже плохо. Довольно сделать у входной двери, а так же в отдаленной части именно прихожей всего несколько пристенных осветительных приборов. Одну центральную люстру для прихожей применять не рекомендовано, лучше посетить веб магазин осветительных приборов Allbiz и подобрать оптимальные светильники в http://www.ua.all.biz/svetilniki-bgg1003651 либо люстру специально для Вашей прихожей.

А относительно спальни, то рекомендуется в центральной части потолка разместить люстру. Тем более не лучше ее располагать над Вашей кроватью либо детской кроваткой. Учитывая мнение профессионалов и специалистов по психологии, такой свет плохо сказывается на нашем состоянии. На подсознательной уровне, висячий над спящим человеком объект либо люстра воспринимается как возможная угроза. Как правило, в спальню больше подходит не бьющийся в глаза или рассеянный свет, который могут дать различные бра, торшеры либо осветительные приборы. Основное их расположение должно создавать свое собственное настроение.

В кухне принципиально иметь не плохое освещение в 2-ух зонах: обеденной и в так называемой рабочей, другими словами там, где Вы кушаете и готовите еду. Первую зону должны освещать простые светильники с стереотипными лампами накаливания. Они дадут теплый свет, который не будет искажать цвет приготовленной пищи, а так же лица тех, кто посиживает и ест за столом.
А вот рабочую зону идеальнее всего осветить так, чтобы свет ламп не давал бликов или пронзительных теней, чтоб глаза не утомлялись. Для похожего освещения лучше подходят люминесцентные лампы.

Просмотров: 1091 | Добавил: cendtikabas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]