Главная » 2014 » Июль » 21 » Lego
21:16
Lego

Lego

LEGO – это не чья либо фамилия или имя какого то разработчика кубиков. Это текст берет начало от датских слов lеg gоdt –  что дословно можно перевести как «играй хорошо». А сам принцип возведения объектов из кубиков был придуман специалистом по психологии из Великобритании Хилари Фишером Пейджем. Сейчас Лего – это заглавие фирмы, которая приобрела права на внедрение изобретения специалиста по психологии. Вначале это была маленькая датская компания, которая еще в 1932 году занималась только выпуском предметов мебели из дерева. Когда пришёл финансовый кризис (практически как в наши дни), гладильные доски или лестницы из дерева стали просто не нужны. Впрочем управляющий и основоположник фирмы Оле Кирк Кристиансен направил внимание на тот факт, что на простые игрушки спрос практически не обвалился. И вот, имея в на фирме всего семерых сотрудников он начал производство новых и очень даже востребованных игрушек. Так начала свою деятельность будущая фирма, которая станет мировым брендом. Вы можете заглянуть в магазин Notus, где можно будет найти и приобрести Lego для Вашего ребенка. Мы рекомендуем этот магазин, так как там очень низкая цена и всегда в наличии можно найти последние модели конструктора.

При этом они, как и на сегодняшнее врем, стоили очень дорого, хотя фурор был. А поэтому сначала 40-х годов фирма, сначала пережив ажиотаж, всецелом перешла на создание игрушек, а ее штат дорос до 40 человек. В 1947 году фирма приобрела права на то самое открытие британца и стала потихоньку переходить с деревянной основы на пластмассовую. Впрочем 1-ый конструктор вышел с леговского сборочного потока исключительно в 1958. Хотя уже в 1962 году фирма имела личный аэроплан, который транспортировал 52 варианта конструктора по всему миру, включая Соединенные штаты Америки.

Фурор фирмы разъясняется не только лишь конструкторскими и дизайнерскими идеями, да и тем, что Лего создаёт то, что интересует клиентов. Стоит обратить внимание на тот факт, что все элементы конструктора, вне зависимости от даты выпуска, отлично подходят друг к друг и легко могут соединяться между собой. Детальки делаются термопластавтоматом. На основном заводе в Дании, где за один сутки уходит 60 тонн пластика для изготовления деталей конструктора.

Просмотров: 1144 | Добавил: cendtikabas | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]